Рейтинг@Mail.ru
Автосалон в Детройте вдохнет новую жизнь в бумаги автомобилестроителей - 16.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автосалон в Детройте вдохнет новую жизнь в бумаги автомобилестроителей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Это ли не повод купить высоколиквидные бумаги устойчивых и проверенных временем европейских автомобилестроителей?

Возможно, нет, но есть ещё один. С 13 по 28 января 2018 года в городе Детройт, штат Мичиган, проходит автосалон, который способен оказать поддержку акциям европейского автопрома, и в частности, немецкого.

Таблица
Таблица

Экономика Евросоюза остаётся второй по величине в мире после американской, с ВВП $11,9 трлн и темпом роста +2,6% в год. При этом имеет более низкий уровень инфляции (1,4%), по сравнению с США (2,1%). С усилением внимания к темпам экономической интеграции, рост акций крупных транснациональных компаний ЕС может превысить ожидания. В этой связи, рискну посоветовать высоколиквидные ценные бумаги самых известных компаний Европы, которые торгуются на крупнейших биржах мира и занимаются сборкой автомобилей.

Например, восстанавливающийся после новых волн "дизельгейта" Volkswagen (Франкфурт: VOW), который продаёт около десяти миллионов автомобилей в год. В состав концерна входят такие бренды, как Audi, Bentley, Porsche. Volkswagen имеет свыше 120 заводов в 20 странах Европы и 11 странах Северной и Южной Америки, Азии и Африки. Каждый будний день, свыше полумиллиона сотрудников концерна по всему миру производят несколько десятков тысяч автомобилей. Volkswagen Group продает автомобили в полутора сотнях стран мира. Самое время обратить внимание на акции этого концерна. На автосалоне в Детройте он покажет Volkswagen Jetta 2019 и Passat GT 2018. 

BMW («Баварские моторные заводы», Франкфурт: BMW) - немецкий производитель автомобилей, мотоциклов и двигателей. Девиз компании — «Freude am Fahren», что переводится как «С удовольствием за рулем». Корпорация владеет брендами BMW, Mini и Rolls-Royce. На автосалоне в Детройте дебютирует модель X2.

Daimler (Франкфурт: DAI) производит автомобили марок Mercedes-Benz и Daimler, эти бренды пережили две мировые войны. Mercedes-Benz лидирует в области производства машин на автопилотах, которые комфортно поддерживают интервал при движении в колонне, соблюдают скоростные ограничения, удерживают автомобиль в центре выбранной полосы движения и сами находят места для парковки. На автосалоне в Детройте он показывает Mercedes G класса 2019 года. 

Помимо всего сказанного выше, я бы обратил внимание на Infineon Technologies AG. Это немецкая компания, крупный производитель микросхем для телекоммуникаций. В фирме Infineon разрабатывают высокоточную систему обнаружения объектов и определения дальности, основанную на использовании лазера оптического диапазона. Цель - сбить стоимость конечной продукции с некогда 10 тысяч долларов за штуку и добиться внедрения автономного вождения по всему миру.

Пока инфляция низкая, а темпы роста экономики в США и Европе велики, самое время вкладываться именно в акции, а не в облигации. Помимо новых возможностей для государственного бюджета Америки, заданный вектор снижения доходов США без резкого ускорения повышения ставок означает, что на горизонте одного года, максимум, двух лет, инфляция станет поднимать голову. Одним из последних шансов сохранить сбережения для держателей долларовых депозитов становится консервативный портфель, диверсифицированный между растущими отраслями в США и Европе. В европейскую часть этого портфеля перед автосалоном в Детройте можно включить такие бумаги, как BMW, Daimler и Volkswagen, а также Infineon.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала