Рейтинг@Mail.ru
Коррекция в российских индексах будет развиваться - 17.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коррекция в российских индексах будет развиваться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Первые робкие заходы на снижение были видны еще в понедельник, но это был пробный бросок «медведей». Во вторник внутри дня продавцы оказались проворнее и смогли углубить потенциал продаж, хотя по итогам дня основные бенчмарки вернулись в прежние диапазоны. Тем не менее, начало коррекции положено, и сегодняшний торговый день вполне может сохранить эту тенденцию в силе. 

Как обычно на перекупленном рынке, продажи очень быстро выкупаются –  скорее, по инерции, так как растущий тренд вполне закрепился на площадке. Объемы продажи пока тоже не впечатляют, поскольку прибыль фиксируют те инвесторы, кто торговал на небольших временных промежутках.  

Список фундаментальных факторов, провоцирующих снижение бирж и индексов, расширяется день ото дня. Так, стоимость сырьевых активов сползает вниз после ралли, цена нефти в рублевом эквиваленте тоже перестала расти. Внешняя конъюнктура смотрится умеренной, без стрессов, но и здесь поводов продолжать активные покупки тоже нет. 

Индекс МосБиржи к утру среды сохраняется в диапазоне 2250-2275 пунктов, ближайшая поддержка располагается на уровне 2200 пунктов, сопротивление находится возле 2295 пунктов. Сегодняшняя сессия имеет шансы начаться снижением на 0,1%-0,3%. Пока январь складывается для рублевого индикатора эффективно, но наблюдавшаяся две недели скорость роста и его объемы явно нуждаются в коррекции. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала