Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок акций сегодня продолжит двигаться вниз - 17.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок акций сегодня продолжит двигаться вниз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Индекс РТС по итогам дня потерял 0,25%, а индекс ММВБ опустился на 0,2%. Укрепление доллара по отношению к мировым валютам, после того как в понедельник он ослаб до трехлетнего минимума, способствовало и снижению цен на нефть.

Вчера марка Brent подешевела почти до 69 долл./барр. Европейские рынки между тем росли, реагируя на ослабление единой валюты, связанное с новостями о новых проблемах ХДС/ХСС с формированием парламентской коалиции в Германии. Индекс Euro Stoxx 50 вырос на 0,3%.

Американские индексы начали торги ростом до новых рекордных уровней в том числе на фоне сильных результатов Citigroup за 4 кв. 2018 г. Однако завершил сессию рынок США в красной зоне. Опасения, что Конгресс не примет решение о повышении потолка госдолга до пятницы и это приведет к остановке деятельности правительства, охладили энтузиазм инвесторов.

Опубликованные вчера первые экономические индикаторы также не способствовали оптимизму. В частности, январский Empire State Manufacturing Business Index не дотянул до прогнозов рынка. В то же время значение индекса за декабрь пересмотрено вверх. Соответственно, важное значение будут иметь декабрьские данные по промышленному производству в США, публикация которых ожидается сегодня. Рынок прогнозирует ускорение роста промпроизводства на 0,2 п.п. до 0,4% месяц к месяцу.

Азиатские фондовые индексы под влиянием вчерашней коррекции в США также отступают, фьючерс на S&P немного подрос, нефть немного подешевела. Российский рынок сегодня продолжит двигаться вниз, мы ожидаем падения индекса РТС на 1%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала