Рейтинг@Mail.ru
Диверсификация источников дохода помогла Morgan Stanley увеличить доходы на 5% - 19.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диверсификация источников дохода помогла Morgan Stanley увеличить доходы на 5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Без учета эффекта налоговых изменений чистая прибыль составила $1,7 млрд ($0,84 на акцию).

Доходы компании поднялись на 5% за год — с $9 млрд до $9,5 млрд. Рост показателя во многом обеспечен подразделением по управлению активами, которое принесло на $417 млн больше выручки чем в год назад. Доходы этого сегмента Morgan Stanley почти сравнялись с выручкой от операций с ценными бумагами и инвестиционного банкинга: $4,407 млрд заработало управление активами и $4,523 млрд принесли институциональные бумаги.

Для сравнения: до кризиса 2008 года операции с институциональными бумагами обеспечивали банку вдвое больше дохода, чем сегмент управления активами. Такая тенденция свидетельствует об успешной реализации стратегии менеджмента по реструктуризация бизнеса с сохранением доходности. Компания провела сокращение штата трейдеров, снизив расходы и увеличив эффективность в наиболее подходивший для этого период затишья на долговом рынке. Кроме того, было расширено присутствие на рынке управления средствами клиентов при повышении активности и благоприятной рыночной конъюнктуре. Стоит отметить, что доходы от торговли бумагами и инвестбанкинга сократились на 2% (на $91 млн), тогда как выручка от операций с долговыми бумагами упала почти вдвое — с $1,5 млрд до $808 млн. Разница здесь отчасти компенсирована доходами от андеррайтинга. Но, даже несмотря на то, что сам рынок доходов от операций с долговыми бумагами сокращается, Morgan Stanley увеличил свою долю на нем.

Изменения в структуре доходов в пользу повышения доли от управления активами позволяют Morgan Stanley меньше зависеть от цен на активы и больше полагаться на комиссии, что делает выучку компании более предсказуемой и стабильной. Ожидаем, что до конца года акция Morgan Stanley сможет достичь целевой цены в $66.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала