Рейтинг@Mail.ru
Новых драйверов для роста цен нефти Brent в сторону $70 пока нет - 23.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новых драйверов для роста цен нефти Brent в сторону $70 пока нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

При этом внутридневной оборот по паре с расчетами «завтра» оказался минимальным с конца декабря прошлого года. С утра во вторник отечественная валюта смогла открыться ниже 56,5 руб., получив поддержку с рынка нефти, где стоимость марки Brent торговалась выше 69,4 долл. за баррель (еще в начале недели котировки опускались ниже 68,5 долл.). Однако несмотря на то, что участники рынка отыгрывали сразу несколько положительных факторов для нефти (надежды на продление договоренностей стран-производителей нефти после 2018 г., прогноз роста мировой экономики МВФ и ожидания по сокращению запасов), кардинально новых драйверов для роста цен в сторону 70 долл. пока нет. Как результат котировки не смогли преодолеть максимум начала недели в 69,5 долл. и нельзя исключать, что до публикации прогнозных данных API цены еще «сходят» на уровень ниже 69 долл.

Индекс американского доллара к основным валютам отреагировал достаточно скромным ростом на возобновление финансирования Правительства США, не сумев даже преодолеть максимум предыдущего дня. При этом в ранние утренние часы доллар терял позиции в паре с йеной после заседания японского регулятора (участники отыгрывали изменение формулировки ЦБ в отношении инфляционных ожиданий), однако в последующие часы американская валюта вернулась на уровень закрытия понедельника. Уже днем во вторник давление на доллар может возобновиться со стороны европейской валюты после выхода экономических индексов ZEW (по Германии и Еврозоне), которые могут усилить ожидания участников в отношении нормализации денежно-кредитной политики ЕЦБ (заседание в четверг).

Диапазоном движения для пары доллар/рубль на ближайшее время мы сохраняем отметки 56,3-56,9 руб., при этом в случае усиления давления на доллар на внешних площадках или возобновления роста котировок нефти на прогнозах API пара может попытаться протестировать нижнюю границу указанного диапазона.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала