Рейтинг@Mail.ru
В случае приближения курса к 56,5 рубля за доллар не исключено усиление валютных продаж - 24.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В случае приближения курса к 56,5 рубля за доллар не исключено усиление валютных продаж

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Еще накануне котировки «разогнались» до уровня 70+ долл., в результате чего даже после ночной коррекции остались на комфортных для рубля отметках. При этом отыграв прогноз по снижению запасов от API участники рынка, вероятно, уже слабо отреагируют в случае фактического снижения запасов.

Удерживать текущие позиции рублю помогает и снижение американского доллара на внешних площадках. Индекс доллара оказался ниже уровня в 90 пунктов, обновив минимум с января 2015 г. Ожидания предстоящего заседания ЕЦБ могут усилить давление на доллар со стороны европейской валюты, так как участники ожидают получить более четкие сигналы по дальнейшей нормализации денежно-кредитной политики ЕЦБ. В данных условиях мы не исключаем обновления парой евро/доллар максимумов с декабря 2014 г. в виде выхода на уровне 1,25.

На внутреннем рынке банки проводят подготовку к основным налоговым платежам в четверг. Экспортерам в последние дни приходится довольствоваться достаточно узким диапазоном для продажи валютной выручки, поэтому в случае приближения курса к отметке 56,5 руб. мы не исключаем усиления валютных продаж. В то же время банки по-прежнему располагают внушительным объемом свободной рублевой ликвидности, поэтому фактор налогового периода скорее оказывает психологическую поддержку рублю. Сопротивление пара доллар/рубль в последние дни встречает на отметке 56,3 руб., и новые попытки протестировать данную отметку будут возможны только при закреплении цены на нефть выше 70  долл. за баррель.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала