Рейтинг@Mail.ru
Предстоящая неделя может снова оказаться весьма позитивной для российской валюты - 16.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предстоящая неделя может снова оказаться весьма позитивной для российской валюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Последняя торговая сессия в общем прошла довольно спокойно: резких колебаний объема торгов или обменного курса не было. При этом объем операций по паре USD/RUB на Мосбирже был сравнительно большим - более $5,0 млрд. Это соответствует глобальной тенденции к активизации валютных торгов под влиянием усиления волатильности за последнее время.

Сегодня утром обменный курс достаточно стабилен, и мы не видим оснований ожидать дестабилизации до конца дня. По итогам недели рубль подорожал на 3,5%, продемонстрировав лучшую курсовую динамику среди всех валют развивающихся рынков. В преддверии выходных, а также с учетом того, что в понедельник в США торгов не будет в связи с национальным праздником, мы ожидаем некоторой фиксации прибыли и не видим потенциала для дальнейшего укрепления рубля, если только не будет значительного ослабления доллара.

Впрочем, предстоящая неделя может снова оказаться весьма позитивной для российской валюты. Рабочая неделя в России также будет укороченной из-за Дня защитника Отечества. Кроме того, приближаются сроки налоговых выплат, поэтому экспортеры, вероятно, увеличат предложение иностранной валюты, оказав таким образом поддержку рублю.

Пара USD/RUB в преддверии выходных удержится на уровне 56,4, прогнозируют стратеги Sberbank Investment Research.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала