Рейтинг@Mail.ru
S&P500 постепенно приближается к абсолютным максимумам - 14.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P500 постепенно приближается к абсолютным максимумам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Падение было широким: 8 из 11 основных секторов S&P 500 закрылись в минусе. Больше других потеряли акции технологических компаний. Снижение цен на нефть также ударило по энергетическому сектору. Продажи усилились после появления информации о том, то Белый дом может объявить ограничительные тарифы для Китая на следующей неделе.

Министерство труда США опубликовало данные индекса потребительских цен (CPI) за февраль текущего года, согласно которым инфляция во втором месяце 2018 г. составила 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и 2,2% в годовом исчислении. Это совпало с ожиданиями и стало причиной роста рынка в начале торговой сессии. 

Распоряжение президента Дональда Трампа, блокирующее заявку Broadcom Ltd. (AVGO) на покупку Qualcomm Inc. (QCOM) по соображениям национальной безопасности, рассматривается как еще одно свидетельство жесткой позиции администрации в отношении иностранных захватов технологических компаний США. В данном случае страх заключался в том, что Китай получит преимущество в критических технологиях, поощряя Qualcomm к сокращению затрат на НИОКР. Это могло бы привести к тому, что китайская Huawei Technologies Co. получит лидерство в разработке беспроводных решений нового поколения. Котировки QCOM просели почти на 5%, цена акций AVGO снизилась на 0,62%.

Инвесторы обеспокоены началом введения импортных пошлин, однако не настолько, чтобы начать продавать акции активно. Неделя роста сменяется коррекционной, но S&P500 постепенно приближается к своим абсолютным максимумам и отдаляется от минимумов февральского спада. Сегодня выйдет много важной статистики – данные по розничным продажам (15:30 мск), индексу цен производителей (15:30 мск) и запасам нефти (17:30 мск). Продажи продолжат рост, но темпами ниже, чем месяцем ранее, что умеренно позитивно. Инфляционный показатель должен остаться в рамках ожиданий, чтобы не вызвать негативной реакции – прогнозируется, что он вырастет на 0,2%.

Увеличение добычи в США сдерживает рост черного золота, однако, если сегодня станет известно, что запасы снизились, мы увидим существенный рост цены нефти и ETF с ней связанного (USO). Фьючерсы на S&P500 прибавляют 0,3% за несколько часов до открытия, ждем, что по итогам сессии индекс прибавит порядка 0,5% и закроется около уровня 2780 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала