Рейтинг@Mail.ru
Слишком смелые ожидания доллара не оправдались - 22.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слишком смелые ожидания доллара не оправдались

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мартовское заседание Федеральной резервной системы США прошло ровно так, как должно было - в весьма консервативных рамках средних рыночных прогнозов. Процентная ставка повышена на 25 базисных пунктов и теперь составляет 1,50%-1,75% годовых. В комментариях регулятор сообщил, что в 2018 году будет еще два повышения процентной ставки.

Глава ФРС, впрочем, попытался «порадовать» рынок, сообщив, что хотел бы перейти к более интенсивному общению с экономистами и инвесторами, введя пресс-конференции после каждого заседания. Сейчас их всего четыре, а может быть восемь. Впрочем, он тут же подчеркнул, что это не является сигналом какой-либо готовности ужесточать фискальные условия больше текущего. 

Доллар США начал отступать сразу же, как только стало понятно, что Федрезерв не готов к резким движениям в плане будущих ставок. Курс пары евро/доллар вырос за вчерашний вечер более чем на фигуру, сегодня утром повышение сохраняется в силе. Утренние торги в основной валютной паре идут около отметки 1,2360. 

Обращает на себя внимание вот что. Пауэлл, выступая после заседания, снова говорил о рынке труда и положительном импульсе в заработных платах, удивляясь, почему это не становится для ФРС контраргументом в плане формирования монетарной политики. Он только возглавил ведомство, и нельзя исключать, что при поддержке статистикой и в интересах Белого дома впоследствии он сможет лоббировать именно те условия денежно-кредитной политики, которые будут интересны правительству. 

Сегодня курс пары евро/доллар попытается закрепиться в пределах 1,2325-1,2385, но если это не удастся, «американец» будет стараться укрепиться, ведь ничего плохого для него не произошло - просто не оправдались слишком смелые ожидания.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала