Рейтинг@Mail.ru
Возможность роста в индексе Мосбиржи ограниченна из-за разрастания торговых войн - 06.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможность роста в индексе Мосбиржи ограниченна из-за разрастания торговых войн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Одновременно, это техническое сопротивление, пробой которого откроет дорогу к области стратегических сопротивлений 2225-2325 пунктов. Однако много сомнений в том, что это случится сегодня.

Утренние продажи фьючерса на индекс S&P (-0,9% на премаркете) и снижение котировок нефти создают минорный фон перед открытием российской сессии в пятницу. Временно отойдя от давления на торговый Китай, президент США Дональд Трамп переключился на Африку. Накануне было принято решение приостановить право на освобождение от уплаты пошлин на одежду из Руанды, «под раздачу» также попали Уганда и Танзания. 

Торговая война, которую затеяли США под лозунгом «Америка прежде всего», ищет тонкие места в отношениях с международным сообществом и, найдя, успешно ими пользуется. Мировые рынки капитала, только успокоившиеся насчет осложнений отношения между США и Китаем, снова накрывает волна страхов. 

В пятницу утром с большой долей вероятности отечественные бенчмарки просядут на 0,1%-0,3%, в течение дня могут слегка дорожать те активы, что не поднимались в цене в среду и четверг. Внутренних поводов для активного роста тоже нет. Индекс МосБиржи проведет финал недели в консолидации в границах 2270-2300 пунктов, индекс РТС - в пределах 1245-1260 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала