Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: пара доллар-рубль - жизнь вдалеке от тренда - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: пара доллар-рубль - жизнь вдалеке от тренда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В результате затяжного «боковика», длившегося с августа 2018 года, на дневном графике валютной пары USDRUB_TOM были сломаны все ближайшие тренды. Единственный однозначно живой тренд на паре – восходящий тренд декабря 2013 года (около 44,5 рублей). Но его дальняя расположенность скорее испугает, чем обрадует игроков на повышение.

График
График

Сейчас котировками правит тот самый «боковик» 2018 года, который со временем приобрел форму «треугольника». Котировки пытались пробить пик фигуры, но им это не удалось, что является верным признаком к развороту и может предвещать падение бумаг к дну первой волны «треугольника». Это дно сложно определить, но основная версия, что это дно 2018 года (55,5 рубля).

Приготовиться к скоростному спуску ко дну первой волны «треугольника» следует, если в ближайшие две-три недели бумаги пройдут вниз линии поддержки фигуры (около 65 рублей).

У владельцев долларов и долларовых активов еще есть время подумать, как оформить страховку от такого сценария. Она нужна каждому, кто хранит деньги в долларах, а цели финансового плана имеет в рублях. 

Наиболее недорогой способ сделать такую страховку предоставляют фьючерсы и опционы. От роста доллара тоже можно ее «оформить», но, на наш взгляд, это пока не актуально.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала