Рейтинг@Mail.ru
Герман Хан занял пост председателя консультативного комитета "A1" - 03.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Герман Хан занял пост председателя консультативного комитета "A1"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июн - Прайм. Один из бывших акционеров и экс-исполнительный директор ТНК-ВР

, которую 21 марта купила "Роснефть"
, Герман Хан возглавил консультативный комитет инвестиционной компании "А1", входящей в консорциум "Альфа-Групп", говорится в сообщении компании.

Алексей Кузьмичев, являющийся одним из акционеров консорциума и ранее занимавший пост председателя, также продолжит работу в составе комитета, определяющего основные направления стратегического развития компании.

"А1 всегда являлась площадкой для запуска новых проектов, ставших основой для ключевых бизнесов "Альфа-Групп". Со своей стороны акционеры консорциума заинтересованы в том, чтобы компания и дальше работала в этом направлении, а менеджмент наращивал экспертизу в сфере разрешения специальных – сложных экономических и корпоративных - ситуаций", - отметил Хан.

С момента основания "А1" в 1989 году (до 2005 года – "Альфа-Эко") в ее консультативном комитете постоянно участвуют крупнейшие акционеры "Альфа-Групп": Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев. В настоящее время в него также входят президент "А1" Михаил Хабаров, директор по корпоративному развитию, финансам и контролю "Альфа-Групп" Найджел Робинсон и директор по контролю за управлением активами консорциума Дмитрий Дорофеев.

"А1" - ключевое инвестиционное подразделение консорциума "Альфа-Групп". Компания "А1" в настоящее время управляет портфелем активов в различных сегментах рынков России и ближнего зарубежья.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала