Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Инвесторы предпочтут переводить средства в наличную форму на заявлениях ФРС - 20.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Инвесторы предпочтут переводить средства в наличную форму на заявлениях ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - Прайм. Глобальные инвесторы в ближайшее время на фоне заявления ФРС предпочтут перевести средства в наличную форму, сообщил агентству "Прайм" в кулуарах ПМЭФ руководитель департамента инвестиционно-банковской деятельности "ВТБ Капитала" Рикардо Орчел.

В четверг глава ФРС Бен Бернанке, выступая на пресс-конференции, сообщил, что регулятор может скорректировать параметры программы количественного смягчения позже в текущем году, если темпы восстановления экономического развития достигнут необходимых уровней.

"В краткосрочной перспективе инвесторы предпочтут держать свои средства в наличных, так как сейчас все очень напуганы",- сказал он.

ЧИТАТЬ: Заявления главы ФРС поддерживают рост курса доллара к мировым валютам >>

Говоря о перспективах до конца года, Орчел предположил, что инвесторы могут вернуться на долговой рынок (fixed income), "так как цены облигаций сильно упали". Однако в долгосрочной перспективе инвесторы уйдут в акции.

"Акции крупных российских компаний, таких, как "Газпром"

, "Роснефть"
и другие все еще недооценены. Сегодня у меня были встречи с инвесторами из Западной Европы, и они единогласно заявили о своем желании инвестировать в Россию. Это логично: европейская экономика в ближайшие пять лет будет расти очень медленно, а Россия сможет обеспечить более интенсивный рост, и, как следствие, более привлекательные активы для инвестиций", - заключил Орчел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала