Рейтинг@Mail.ru
"Трансфин-М" в ближайшие 9 месяцев может разместить облигации на сумму до 15 млрд руб - 30.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансфин-М" в ближайшие 9 месяцев может разместить облигации на сумму до 15 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - Прайм. Лизинговая компания "Трансфин-М" рассматривает возможность в течение ближайших девяти месяцев разместить облигационный заем на сумму до 15 миллиардов рублей, сообщил на брифинге в понедельник генеральный директор компании Дмитрий Зотов.

"Облигационная программа компании - составная часть нашего бизнес-плана, которая утверждается решением совета директоров. В соответствии с последним решением, мы будем размещать облигации на сумму до 15 миллиардов рублей. Мы будем руководствоваться, в частности, консультациями наших андеррайтеров и нашими банками-организаторами, какую сумму и в какой момент можно разместить. Я бы описал так: верхняя граница - это 15 миллиардов рублей, но конкретная сумма будет завесить от ситуации на рынке и уровня ставки, которая будет в момент размещения облигационного займа", - сказал Зотов.

Он добавил, что заем может быть размещен в течение ближайших девяти месяцев.

Ранее в понедельник компания подписала с Московским банком Сбербанка

рамочное соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает финансирование в размере до 20 миллиардов рублей на срок до 15 лет. В октябре банк закроет кредитную сделку по предоставлению "Трансфин-М" первых 1,7 миллиарда рублей в рамках соглашения.

ОАО "Трансфин-М" - одна из ведущих лизинговых компаний РФ в сегменте лизинга железнодорожной техники. Компания учреждена в 2005 году НПФ "Благосостояние".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала