Рейтинг@Mail.ru
МВФ предполагает в декабре выделение Украине $2,7-2,8 млрд - 02.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ предполагает в декабре выделение Украине $2,7-2,8 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 сен - ПРАЙМ. Международный валютный фонд предполагает в декабре нынешнего года выделить Украине сдвоенный кредитный транш в размере примерно 2,7-2,8 млрд долларов, рассказал журналистам на брифинге в режиме телеконференции руководитель миссии МВФ на Украине Николай Георгиев.

По его словам, Киев пока "не просил переносить на сентябрь" выделение средств.

Как рассказал Георгиев, МВФ ожидает в нынешнем году в охваченных вооруженным конфликтом областях на востоке Украины экономического спада на уровне примерно 20% ВВП. На остальной территории Украины спад должен быть гораздо меньшим - на уровне "однозначных цифр из середины" первого десятка.

Специалист подтвердил, что для страны в целом в силе пока остается прежняя оценка Фонда - спад приблизительно на 6,5% ВВП. Он, правда, признал, что данных об изменении ситуации за "последнюю пару недель" миссия не имеет.

По словам Георгиева, на востоке Украины наблюдается существенный спад промышленного производства, а также сокращение собираемости налогов. Объем налоговых поступлений по Донецкой и Луганской областям по состоянию на июнь нынешнего к июню прошлого года сократился в пределах 10-18%. Между тем в остальных украинских регионах этот показатель "даже увеличился", сказал специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала