Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ 5 ноября продал валюты на 15,53 млрд рублей - 07.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ 5 ноября продал валюты на 15,53 млрд рублей

© fotolia.com / areeya_annДоллары
Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 ноя - ПРАЙМ. Банк России в среду, 5 ноября, продал валюты на 15,53 млрд рублей, в пятницу ЦБ РФ не проводил интервенций, свидетельствуют данные ЦБ РФ о факторах формирования ликвидности.

ЦБ использует для интервенций на валютном рынке инструмент USDRUB_TOM (расчетами "завтра"). Соответственно, после расчетов в четверг (6 ноября) ЦБ абсорбировал 15,53 млрд рублей в этот день в результате валютных интервенций, проведенных одним рабочим днем ранее (в среду, 5 ноября).

В рамках других операций (без учета валютных интервенций) ЦБ в четверг абсорбировал 191,01 млрд рублей против предоставленных 112,35 млрд рублей в среду.

Остатки средств на счетах расширенного правительства РФ в Банке России снизились в четверг на 45,89 млрд рублей, что означало увеличение ликвидности сектора на такую же сумму. В среду было зафиксировано падение объема средств на счетах правительства в ЦБ на 37,66 млрд рублей.

Объем наличных денег в обращении (вне Банка России) сократился в четверг на 21,70 млрд рублей, что соответствовало увеличению ликвидности сектора на эту сумму. В среду было зафиксировано снижение объема наличных денег в обращении на 70,26 млрд рублей.

Обязательные резервы банков на счетах в ЦБ РФ в четверг упали на 0,27 млрд рублей, повысив ликвидность сектора на аналогичную сумму. В среду показатель не менялся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала