Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ лишил лицензии московский БВА Банк - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ лишил лицензии московский БВА Банк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Банк России отозвал с 26 ноября 2014 года лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации ЗАО "БВА Банк", говорится в сообщении регулятора.

Такое решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. ЗАО "БВА Банк", поясняется в сообщении, проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Правила внутреннего контроля банка в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям Банка России.

"При этом на протяжении 2013 и 2014 годов кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности", - отметили в ЦБ РФ.

В соответствии с приказом Банка России, в БВА Банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

ЗАО "БВА Банк" является участником системы страхования вкладов.

Согласно отчетности, по величине активов банк на 1 ноября 2014 года занимал 765-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала