Рейтинг@Mail.ru
Аргентина заподозрила британский HSBC в уклонении от уплаты налогов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аргентина заподозрила британский HSBC в уклонении от уплаты налогов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Британский банк HSBC в Аргентине подозревается в пособничестве в уклонении от уплаты налогов, сообщил глава Федеральной администрации государственных доходов южноамериканской республики Рикардо Эчегарай.

Руководитель налоговых органов Аргентины заявил, что, по их данным, банк HSBC помог более 4 тыс граждан разместить незадекларированные доходы на тайных счетах, преимущественно в Швейцарии, сообщает ТАСС.

По его словам, речь идет об уклонении от уплаты налогов в размере 3 млрд долларов. Он отметил, что в операциях замешаны и частные лица, и организации.

В свою очередь банк выступил с заявлением, что соблюдает законы страны и не замешан в незаконной деятельности. 

"HSBC в Аргентине категорически отрицает свою причастность к любым нелегальным схемам, в том числе к организациям, способствующим вывозу капитала в целях уклонения от налогов", - говорится в сообщении финансового конгломерата.

В документе также подчеркивается, что банк не располагает счетом в швейцарском подразделении HSBC.

В начале этого месяца аргентинские власти также обвинили одного из лидеров мирового рынка потребительских товаров - американскую компанию Procter&Gamble в уклонении от уплаты налогов и временно приостановило действие ее ИНН. 

Компанию заподозрили в мошенничестве, связанном с завышением суммы импорта из Бразилии на 138 млн долларов. По мнению налоговых органов Аргентины, такие шаги были предприняты Procter&Gamble в попытке вывести деньги из страны и скрыть налогооблагаемую прибыль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала