Рейтинг@Mail.ru
Внешэкономбанк планирует купить облигации ФСК на 40 млрд руб - 02.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внешэкономбанк планирует купить облигации ФСК на 40 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 апр - ПРАЙМ. Внешэкономбанк имеет 80 миллиардов рублей свободных пенсионных средств и планирует купить на них облигации ФСК, а также может приобрести бонды КАМАЗа

и других компаний, сообщил глава госкорпорации Владимир Дмитриев.

"Мы рассмотрели также (на набсовете ВЭБа – ред.) вопрос наличия свободных средств, предоставленных Пенсионным фондом, это порядка 80 миллиардов рублей", - сказал Дмитриев журналистам.

"У нас есть одна заявка от компании ФСК ЕЭС

в размере 40 миллиардов. Мы приняли решение о приобретении этих облигаций компании на цели инвестиционной деятельности этой компании сроком на 30 лет", - сообщил он.

ВЭБ ожидает получения 300 млрд руб из ФНБ в конце года >>

Также, по его словам, было одобрено предложение Внешэкономбанка, в случае наличия дополнительных средств и при соответствующем решении наблюдательного совета, направлять их на выкуп инфраструктурных облигаций компаний. Он добавил, что подобные заявки поступили от КАМАЗа и других компаний.

"По мере поступления средств и наличия возможностей, получения нами соответствующих заявок от компаний, вопросы о выкупе их облигаций будут выноситься на наблюдательный (совет)", - отметил глава ВЭБа.

"У нас есть индикативные предложения от КАМАЗа, от ряда других компаний, соответственно, будем смотреть на соответствие их заявок условиям, которые выдвигаются соответствующими министерствами и ведомствами, курирующими деятельность подобного рода компаний", - добавил Дмитриев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала