Рейтинг@Mail.ru
МДМ Банк и немецкий банк AKA заключили рамочное кредитное соглашение - 09.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МДМ Банк и немецкий банк AKA заключили рамочное кредитное соглашение

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 апр - ПРАЙМ. МДМ Банк, входящий в топ-30 российских банков, и немецкий банк AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH заключили рамочное кредитное соглашение, говорится в сообщении МДМ Банка.

Данное соглашение позволит осуществлять финансирование импорта товаров капитального характера и сопутствующих услуг в РФ под страховое покрытие экспортно-кредитных агентств стран Европы.

В рамках соглашения МДМ Банк сможет предоставлять финансирование российским клиентам для оплаты импортных контрактов за счет кредитных средств как AKA Bank, так и других европейских банков, входящих в консорциум (AKA).

Максимальная сумма финансирования — до 85% от стоимости контракта и 100% премии экспортно-кредитных агентств сроком до 5–8 лет.

"Мы рады, что приобрели дополнительный источник долгосрочного связанного фондирования, позволяющий кредитовать российских покупателей капитальных товаров иностранного производства, таких как оборудование, производственные линии, на выгодных условиях", — прокомментировал сделку заместитель председателя правления МДМ Банка Алексей Чаленко, слова которого приводятся в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала