Рейтинг@Mail.ru
BP подписала контракт на поставку СПГ в Японию в течение 23 лет - 28.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BP подписала контракт на поставку СПГ в Японию в течение 23 лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. Британский нефтегазовый гигант BP и японская энергокомпания Kansai Electric заключили договор купли-продажи сжиженного природного газа (СПГ), а также соглашение о совместной деятельности для изучения возможности коммерческого сотрудничества, говорится в пресс-релизе BP.

В соответствии с соглашениями, ВР обеспечит Kansai Electric до 13 миллионов тонн СПГ в течение 23 лет из имеющихся в распоряжении BP ресурсов. Кроме того, компании будут сотрудничать в торговле и оптимизации поставок СПГ.

"ВР высоко оценивает долгосрочные отношения с Kansai Electric. Новая сделка, заключенная на базе отдельные продаж СПГ и соглашения, подписанного в 2013 году, приведет к дополнительным поставкам ВР", - приводятся в пресс-релизе заявление исполнительного директора BP Integrated Supply and Trading Пола Рида (Paul Reed).

Рид сообщил, что компании договорились о расширении программы реализации СПГ.

BP в 2013 году подписала с американской компанией Freeport LNG соглашение о поставках сжиженного природного газа (СПГ) сроком на 20 лет. Объем поставок составляет 4,4 миллиона тонн СПГ в год, что соответствует мощности второй очереди завода по сжижению и экспорту СПГ, которое Freeport LNG планирует построить в 2019 в Техасе после получения разрешения Федеральной комиссии по энергетике.

BP - британская компания, которая входит в шестерку крупнейших нефтегазовых корпораций мира, основана в 1909 году. Kansai Electric - вторая по величине энергетическая компания Японии, созданная в 1951 году в Осаке. Компания поставляет электроэнергию в несколько префектур с населением более 13 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала