Рейтинг@Mail.ru
ВТБ выкупает семь выпусков евробондов на $618,5 млн - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ выкупает семь выпусков евробондов на $618,5 млн

© Фото : Пресс-служба ОАО Банк ВТББанк ВТБ
Банк ВТБ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. ВТБ объявил о выкупе семи выпусков евробондов на общую сумму в долларовом эквиваленте в 618,5 миллиона долларов, говорится в сообщении кредитной организации, размещенном в пятницу на сайте Люксембургской фондовой биржи.

Согласно сообщению банка, объем четырех выпусков облигаций составляет 343,6 миллиона долларов. Банк также заявил о выкупе выпуска евробондов в австралийских долларах объемом 79,2 миллиона (примерно 58,7 миллиона долларов США). Кроме того, ВТБ выкупает два выпуска облигаций в швейцарских франках на 215 миллионов франков (около 225 миллионов долларов).

Таким образом, общий объем выкупа по расчетам РИА Новости составит примерно 627 миллионов долларов США. Как уточнили в пресс-службе ВТБ, сумма будет равна 618,5 миллиона долларов. В частности, в формате аукциона ВТБ выкупит бумаги на 337,2 миллиона долларов, по фиксированной цене - на сумму в 281,3 миллиона долларов.

Ранее уже сообщалось, что ВТБ предложил досрочно выкупить бумаги четырех выпусков еврооблигаций, номинированных в долларах США, а также двух выпусков в швейцарских франках и одного выпуска в австралийских долларах.

"Мы довольны результатами, в особенности соотношением объема и цен выкупа. Нам удалось выкупить достаточно существенный объем долга ниже номинальной стоимости, а также минимизировать премию по выпускам, выкупаемым выше номинала. Проведенная транзакция в полной мере достигла поставленных целей в рамках нашей стратегии управления ликвидностью", - сообщил представитель ВТБ.

"Мы также надеемся, что предоставление ликвидности рынку путем выкупа собственных бумаг будет положительно оценено нашими инвесторами, особенно в ситуации снижающейся глобальной ликвидности на рынках долгового капитала", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала