Рейтинг@Mail.ru
Объем фонда страхования вкладов на 1 июля составил 30,9 млрд руб - 04.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем фонда страхования вкладов на 1 июля составил 30,9 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Объем фонда обязательного страхования вкладов по состоянию на 1 июля 2015 года составил 30,9 миллиарда рублей, говорится в отчете Агентства по страхованию вкладов (АСВ) по результатам деятельности за первое полугодие.

Поступления в фонд в первом полугодии составили 54 миллиарда рублей, в том числе: 36,4 миллиарда рублей – страховые взносы банков, 16,5 миллиарда рублей – средства, полученные в связи с удовлетворением прав требования агентства в ходе ликвидационных процедур в банках, 1,1 миллиарда рублей – прочие поступления.

Расходы фонда в отчетном периоде составили 106,7 миллиарда рублей, в их составе выплаты страхового возмещения на сумму 104,8 миллиарда рублей, а также финансирование деятельности автономной некоммерческой организации "Фонд защиты вкладчиков" в размере 1,9 миллиарда рублей, направленных на выплату компенсаций вкладчикам украинских банков на территории Крымского федерального округа.

Кроме того, совет директоров агентства одобрил возможность обращения АСВ в Банк России за предоставлением кредита в размере до 110 миллиардов рублей без обеспечения на срок до 5 лет "в целях поддержания финансовой устойчивости системы страхования вкладов".

За первое полугодие произошло 25 страховых случаев с объемом страховой ответственности агентства в размере 121,6 миллиарда рублей перед 457,9 тысячи вкладчиков. В отчетном периоде АСВ участвовало в финансовом оздоровлении (санации) 17 банков.

Размер текущего финансирования агентством процедур санации банков (с учетом погашения заемщиками части основного долга) на 1 июля составил 822,2 миллиарда рублей, из которых 134,01 миллиарда рублей – средства имущественного взноса РФ, 680,2 миллиарда рублей – кредиты Банка России, 6,26 миллиарда рублей – средства фонда, 1,73 миллиарда рублей – доходы от активов, приобретенных АСВ в ходе реализации мер по предупреждению банкротства банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала