Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшие мировые банки заплатят инвесторам $2 млрд за прекращение тяжб - 14.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшие мировые банки заплатят инвесторам $2 млрд за прекращение тяжб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг - ПРАЙМ. Девять международных банков, обвиненных в манипуляциях с обменными курсами, заплатят инвесторам более чем 2 миллиарда долларов за урегулирование тяжб, сообщает представляющая инвесторов юридическая компания Hausfeld после судебных слушаний в Нью-Йорке.

"Истцы ... достигли урегулирования на общую сумму более чем в 2 миллиарда долларов с Bank of America, Barclays, BNP Paribas, Citi, Goldman Sachs, HSBC, JPMorgan, RBS, и UBS", - говорится в сообщении. Компания отмечает, что соглашения будут направлены на предварительное утверждение в ближайшем будущем.

Банки также согласились сотрудничать с инвесторами в продолжающихся тяжбах против еще 12 ответчиков, среди которых Credit Suisse Group AG, Credit Suisse AG, Credit Suisse Securities LLC, а также Deutsche Bank AG и Deutsche Bank Securities Inc. Кроме того, в списке ответчиков значатся Morgan Stanley, Morgan Stanley & Co LLC, Morgan Stanley & Co International plc, а также Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd., RBC Capital Markets LLC, Societe Generale S.A. и Standard Chartered plc.

"В результате длительных и упорных переговоров мы получили историческое возмещение для американских инвесторов. Помимо денежной составляющей, каждый из ответчиков согласился оказать существенное сотрудничество, которое поможет инвесторам в продолжающейся тяжбе против других ответчиков", - приводятся в сообщении компании слова председателя совета директоров Hausfeld Майкла Хаусфелда (Michael D. Hausfeld).

Компания отмечает, что в рамках иска крупнейшие мировые финансовые организации обвинялись в манипуляциях на валютном рынке с 2003 года по настоящее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала