Рейтинг@Mail.ru
АСВ предупреждает о кризисной ситуации в сфере НПФ - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ предупреждает о кризисной ситуации в сфере НПФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 4 сен - ПРАЙМ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) ожидает волны ликвидации негосударственных пенсионных фондов (НПФ), ситуация в этой отрасли гораздо хуже, чем в банковской, заявила директор экспертно-аналитического департамента АСВ Юлия Медведева.

"С этого года нам еще пенсионные фонды на ликвидацию передали. Сейчас у нас пять таких пенсионных фондов. Мы ждем наплыва, потому что экспертные оценки говорят о том, что финансовое состояние пенсионных фондов еще хуже, чем у кредитных организаций", - сказала она.

"Предварительная оценка финансового состояния той пятерки, которая находится у нас, говорит о том, что из 1,3 миллиарда рублей суммарной стоимости активов 7% - оценочная стоимость этих активов", - уточнила Медведева, указав, что "в кредитных организациях она в два-три раза выше".

"Объяснить это можно тем же самым словом, что мы применяем к кредитным организациям. Никаких рыночных рисков не наблюдается, исключительно только вынос имущества - банальное слово "воруют". Воруют в пенсионных фондах, к сожалению, быстрее и активнее. В связи с этим много усилий мы направляем на поиск имущества", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала