Рейтинг@Mail.ru
Глава ВТБ ожидает снижения ставки ЦБ в октябре на 50-100 базисных пунктов - 13.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ВТБ ожидает снижения ставки ЦБ в октябре на 50-100 базисных пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Глава ВТБ Андрей Костин не прогнозирует сильных изменений в курсе рубля в этом году и ожидает, что Банк России в октябре понизит ключевую ставку на 50-100 базисных пунктов.

ЦБ 11 сентября в первый раз с начала года оставил ключевую ставку неизменной – на уровне 11% годовых на фоне возросших инфляционных ожиданий, августовского обвала рубля и низких цен на нефть. До этого в течение года регулятор неуклонно снижал ставку.

По словам главы второго по величине российского банка, политика РФ в сфере экономики и банков правильная. "Экономическая политика России является правильной, макрополитика тоже хорошая", - заявил Костин в интервью агентству Блумберг.

Глава ВТБ считает, что санкции в отношении России в будущем будут продлены. "США, ЕС, скорее всего, продлят санкции, но вряд ли добавят новые меры", - сообщил Костин.

Говоря о ситуации на Украине, он отметил, что ВТБ больше не прогнозирует получение убытков в стране. Однако банк не инвестирует денежные средства в Украину.

Проблем с долларовой ликвидностью у ВТБ нет, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала