Рейтинг@Mail.ru
Основной акционер Промсвязьбанка докапитализировал банк на 15,7 млрд руб - 23.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основной акционер Промсвязьбанка докапитализировал банк на 15,7 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя - ПРАЙМ. Мажоритарный акционер Промсвязьбанка

компания Promsvyaz Capital B.V. осуществила имущественный взнос в капитал банка на сумму 15,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

"Увеличение капитала Промсвязьбанка свидетельствует о готовности акционеров поддерживать бизнес и развивать его в соответствии с выбранной стратегией... Важно отметить и то, что имущественный взнос обеспечит выполнение требований по увеличению капитала банка в соответствии с условиями получения ОФЗ", - приводятся в сообщении слова председателя правления банка Артема Констандяна.

В мае 2015 года Промсвязьбанк уже был докапитализирован мажоритарным акционером на общую сумму 13,8 миллиарда рублей. Полученные средства были инвестированы в развитие регионального бизнеса и направлены на сотрудничество с крупнейшими российскими корпорациями.

Крупные частные банки РФ - "Возрождение" и Промсвязьбанк - недавно объединили свои банкоматные сети. В сентябре стало известно, что Promsvyaz Capital приобрела акции "Возрождения" у крупнейшего акционера банка Татьяны Орловой и получила операционный контроль над ним.

Ранее Promsvyaz Capital уже получил одобрение ФАС на приобретение более 75% акций банка "Возрождения". При этом банк продолжит работать под своим брендом.

По данным РИА Рейтинг, на 1 октября 2015 года Промсвязьбанк занимал 11-е место среди российских банков, с активами в 1,28 триллиона рублей. Банк "Возрождение"

занимал 43-е место, с активами в размере 221,8 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала