Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отключил банк "Ренессанс" от своей платежной системы - 01.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отключил банк "Ренессанс" от своей платежной системы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Банк России отключил банк "Ренессанс" от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП), сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

По словам этого источника, речь идет о полном типе ограничений. Это означает, что платежная система ЦБ не проводит никакие платежи этой кредитной организации.

Ряд других банков, которые регулятор ранее отключал от БЭСП, впоследствии были лишены лицензии. Так, в августе ЦБ отключил от БЭСП Пробизнесбанк, позднее у кредитной организации была отозвана лицензия. Аналогичным образом вскоре после отключения от БЭСП без лицензий остались банки "Адмиралтейский" и "Еврокоммерц". В редких случаях отключение от БЭСП является временным.

Ранее банк сообщал, что по требованию Банка России он с 26 ноября "прекращает привлечение во вклады денежных средств физических лиц, заключение с физическими лицами новых договоров банковского вклада или договоров банковского счета".

Дозвониться по указанным на сайте банка телефонам корреспонденту РИА Новости не удалось.

По данным "БИР Аналитик", на 1 сентября банк занимал 261 место в банковской системе РФ с активами в 10,46 млрд рублей, собственные средства составляли 1 млрд рублей. Согласно отчетности банка, его обязательства перед гражданами на 1 ноября составляли 8,78 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала