Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в капитале банков "Содружество" и "Лада-кредит" составила 1,55 млрд руб - 02.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в капитале банков "Содружество" и "Лада-кредит" составила 1,55 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек - ПРАЙМ. Разница между величиной обязательств и активов банков "Содружество" и "Лада-кредит" по результатам обследования временной администрации составила на дату отзыва лицензии 1,55 миллиарда рублей, следует из бухгалтерского баланса кредитных организаций, опубликованного в "Вестнике ЦБ".

Объем активов банка "Содружество" на момент отзыва лицензии составлял 2,153 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в 3,703 миллиарда рублей, банка "Лада-кредит" - 1,319 миллиарда рублей и 2,869 миллиарда рублей соответственно.

Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у московских банков "Содружество" и "Лада-кредит" с 16 октября.

При неудовлетворительном качестве активов банк "Содружество" неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств (капитала) банка.

"Лада-кредит" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал).

Согласно данным ЦБ РФ, по величине активов банк "Содружество" занимал на 1 октября 378 место в банковской системе РФ, "Лада-кредит" - 413 место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала