Рейтинг@Mail.ru
Банк "ФК Открытие" потребовал в суде от "Трансаэро" 2,4 млрд руб - 10.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "ФК Открытие" потребовал в суде от "Трансаэро" 2,4 млрд руб

© РИА НовостиАвторанспорт на Садовом кольце
Авторанспорт на Садовом кольце
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 дек - ПРАЙМ. Банк "Финансовая корпорация Открытие", входящий в топ-10 в России, подал в арбитражный суд Москвы иск к прекратившей полеты авиакомпании "Трансаэро"

о взыскании более 2,4 миллиарда рублей, сообщили в четверг РИА Новости в суде.

Банк требует погасить задолженность по договору о возобновляемом кредите от 23 мая 2012 года. Иск поступил в арбитраж 30 ноября, предварительные слушания по нему назначены на 28 января.

Это уже второй иск "Открытия" к "Трансаэро", в первом кредитная организация потребовала в августе от перевозчика около 1,3 миллиарда рублей, по существу он пока не рассмотрен.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря проверит обоснованность заявления Сбербанка о банкротстве "Трансаэро", в котором банк просит ввести в отношении должника процедуру наблюдения. Крупные требования к "Трансаэро" стали в последнее время поступать в арбитражные суды разных регионов. Так, "Аэрофлот"

потребовал от крупнейшей российской частной авиакомпании 8,4 миллиарда рублей, иностранные компании, связанные с "ВТБ Лизингом", — более 145 миллионов долларов, контролируемые "Роснефтью"
структуры — более 4 миллиардов рублей, Госкорпорация по организации воздушного движения — более 700 миллионов рублей.

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" отозван 26 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала