Рейтинг@Mail.ru
"Ингосстрах" не исключает возвращения в Иран - 19.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ингосстрах" не исключает возвращения в Иран

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 янв - ПРАЙМ. Страховая компания "Ингосстрах" не исключает возможности, что снова откроет представительство в Иране, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора СПАО "Ингосстрах" по корпоративному бизнесу Алексей Галахов.

Иран с 16 января 2016 года избавился от большинства наложенных на него мировым сообществом санкций — в этот день, так называемый день имплементации (Implementation Day), МАГАТЭ представила доклад, подтвердив готовность властей страны реализовать созданную для нее путем долгих переговоров программу по значительному снижению своего ядерного потенциала.

"Вопрос об открытии представительства в Иране мы пока не рассматривали, но не стали бы исключать такой возможности", - заявил Галахов.

В пресс-службе страховщика РИА Новости рассказали, что генеральное представительство "Ингосстраха" в Иране было создано в 1926 году, помимо Тегерана оно имело отделения в городах Тебриз и Мешхед. Генеральное представительство проводило операции по страхованию имущества от огня, страхованию грузов и автотранспорта.

В конце 70-х годов в связи с изменениями в регулировании страхового рынка генеральное представительство "Ингосстраха" в Иране прекратило свою деятельность. В конце 90-х - начале 2000 годов "Ингосстрах" сотрудничал со Страховой компанией Ирана (Биме Иран), принимал участие в перестраховании строительно-монтажных рисков при строительстве в Иране АЭС "Бушер". В 2003 году с этой компанией состоялся обмен делегациями, был подписан меморандум о сотрудничестве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала