Рейтинг@Mail.ru
Валютные заемщики Абсолют банка добились льготной реструктуризации ипотеки - 29.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валютные заемщики Абсолют банка добились льготной реструктуризации ипотеки

© РИА Новости . Руслан Кривобок*Работа по программе ипотечного кредитования
*Работа по программе ипотечного кредитования
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Заемщики валютной ипотеки Абсолют банка впервые получили возможность реструктуризации кредитов по курсу, отличному от рыночного. Банк предложил им конвертировать валютную ипотеку в рублевую по курсу 65 рублей за доллар, для многодетных семей - по курсу 57 рублей за доллар по ставке 12% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.

В настоящее время курс доллара к рублю находится на уровне 76,5, курс евро к рублю – 83,7.

Воспользоваться данным предложением банка можно до 1 июня. Для желающих полностью погасить кредит задолженность будет пересчитана по курсу 57 рублей за доллар, оферта действует до 1 марта.

Долговая нагрузка населения, бравшего у банков кредиты в иностранной валюте, резко увеличилась с падением курса рубля. Валютные ипотечные заемщики организовали инициативную группу, которая регулярно проводит акции протеста.

В частности, они устроили в среду вечером несанкционированную акцию в центре Москвы, выйдя на Тверскую-Ямскую улицу с детьми, одетыми в робы. На прошлой неделе заемщики провели несанкционированную протестную акцию в офисе банка по адресу: Моховая, 7. Группа держателей валютной ипотеки в четверг пришла в офис Москоммерцбанка (входит в группу Казкоммерцбанк, Казахстан) и, не договорившись об условиях перевода кредитов в рублевые, устроила пикет.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что на программу помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, будет направлено 4,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала