Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отозвал лицензии у банков "Миллениум" и "Регнум" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отозвал лицензии у банков "Миллениум" и "Регнум"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев – ПРАЙМ. Центробанк лишил лицензий сразу две кредитных организации – банки "Регнум" и "Миллениум". В обоих случаях регулятор уличил банки в неисполнении законов, регулирующих банковскую деятельность и нарушении установленных ЦБ нормативов.

Кроме того, "Регнум" банк публиковал недостоверную отчетность. "Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков <…> приводит к полной утрате его собственных средств", - написано в сообщении ЦБ.

По данным "БИР-Аналитик", в декабре 2015 г. "Регнум" занимал 644 место в банковской системе РФ с активами 1,4 млрд рублей. Капитал банка – 309,7 млн рублей.

Что касается "Миллениум" банка, то ЦБ также уличил его в нарушении нормативов. К моменту отзыва лицензии достаточность его капитала банка упала ниже 2%.

 

Активы банка "Миллениум" в декабре составляли 9,4 млрд рублей, по этому показателю банк занимал 288 место. Капитал кредитной организации – 1,2 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала