Рейтинг@Mail.ru
Проект о контроле работы коллекторов вскоре могут внести в Госдуму - 09.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект о контроле работы коллекторов вскоре могут внести в Госдуму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. Законопроект о введении регулирования деятельности коллекторов со стороны Федеральной службы судебных приставов (ФССП) может быть в ближайшее время внесен в Госдуму, сообщил глава думского комитета по экономической политике Анатолий Аксаков ("Справедливая Россия").

"Я думаю, в ближайшее время появится законопроект, который будет предусматривать регулирование коллекторского бизнеса службой судебных приставов. Может быть, даже я внесу его, так как участвую в подготовке этого документа", - сказал Аксаков журналистам.

По его словам, деятельность коллекторов в некоторой степени похожа на то, что чем занимаются судебные приставы. Но необходимо, чтобы коллекторские агентства были максимально близки к государству, "находились под оком государства, требования к ним были соответствующие", добавил Аксаков.

Деятельность коллекторских агентств в России привлекла внимание после ряда громких скандалов с участием сотрудников коллекторских агентств, в том числе после поджога в Ульяновской области, в результате которого пострадал ребенок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала