Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в капитале банка "Интеркоммерц" превысила 60 млрд руб - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в капитале банка "Интеркоммерц" превысила 60 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. "Дыра" в капитале банка "Интеркоммерц", у которого ЦБ 8 февраля отозвал лицензию, превысила 60 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам зампред Банка России Михаил Сухов.

Неделей ранее ЦБ назначил в "Интеркоммерц" временную администрацию.

Однако санация банка, по словам Сухова, не представлялась возможной. "Она ("дыра" - ред.) превысила 60 миллиардов рублей, работа продолжается, потому что активов много, но нам на этом этапе стало очевидно, что финансовое оздоровление на разумных условиях становится невозможным. Поэтому мы не предпринимали промежуточных действий в этом направлении, а нацелились на скорейшее начало конкурсного производства, удовлетворения требований кредиторов", - заявил Сухов.

По предварительной оценке АСВ, выплаты вкладчикам банка "Интеркоммерц" оцениваются в 64,8 млрд рублей. Эта выплата может стать рекордной. Предыдущие антирекорды принадлежали Внешпромбанку, выплаты вкладчикам которого составят 45 млрд рублей, а также группе банков Анатолия Мотылева, в которую входили банк "Российский кредит", "М банк" и "АМБ банк", выплаты по которым достигли 57 млрд рублей.

По данным БИР-Аналитик, активы "Интеркоммерц" на 1 декабря 2015 года составляли 102 млрд рублей; по этому показателю банк занимал 67 место в банковской системе РФ. Капитал кредитной организации составлял 9,9 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала