Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен проект об увеличении до 5 млн руб страховки по вкладам - 15.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесен проект об увеличении до 5 млн руб страховки по вкладам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 фев - ПРАЙМ. Законопроект об увеличении максимального страхового возмещения по вкладам граждан в банках до 5 миллионов рублей с 1,4 миллиона внесен в Госдуму депутатами от КПРФ Иваном Никитчуком и Николаем Арефьевым - соответствующая информация размещена в электронной базе данных нижней палаты парламента.

"Увеличение гарантированной суммы возврата при наступлении страхового случая до 5 миллионов рублей сможет не только улучшить социальную защищенность населения, но и укрепить позицию российской банковской системы в силу притока дополнительных финансовых средств", - считают авторы законодательной инициативы.

Они также уверены, что "данный лимит ответственности наибольшим образом отвечает среднестатистической сумме требований кредиторов".

Разработчики документа обращают внимание на то, что после увеличения ранее лимита страховой ответственности с 700 тысяч до 1,4 миллиона рублей у граждан выросло доверие к отечественному банковскому сектору.

"Однако в условиях стремительного падения курса национальной валюты (ее обесценивания) этой предельной суммы компенсации по вкладам становится недостаточно для обеспечения гарантий прав вкладчиков", - считают они.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала