Рейтинг@Mail.ru
АСВ готовит повышение базовой ставки отчислений в ФСВ - 31.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ готовит повышение базовой ставки отчислений в ФСВ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Менеджмент АСВ будет предлагать совету директоров поэтапное повышение базовой ставки отчислений банков в фонд страхования вкладов, при этом повышать ставку кратно не планируется, сообщил журналистам глава АСВ Юрий Исаев.

Базовая ставка отчислений банков в фонд страхования вкладов в настоящее время составляет 0,1% от ежеквартальных остатков на депозитных счетах.

"Мы понимаем, что повышать ставку единоразово, наверное, сейчас неправильно. Поэтому я не буду раскрывать цифр. Мы предложим совету директоров поэтапное повышение базовой ставки", - отметил Исаев.

На вопрос о том, на сколько может быть повышена ставка, он ответил: "никаких драконовских, экстремистских мер предложено не будет". По его словам, кратного повышения ставки не будет.

"У нас есть логика, которую мы хотим предложить совету директоров АСВ рассмотреть. Наша логика такая, что мы понимаем, какое количество денег мы берем займами из Банка России - это первое вводное, второе - мы понимаем примерно уровень поступлений соответственно по действующим ставкам и примерно понимаем уровень возврата, который будет из конкурсной массы. Исходя из этих очевидных вводных, мы решаем задачу, когда мы выйдем на безубыточность фонда, это будет две тысячи какой-то год. Соответственно, если мы этот гэп хотим уменьшить, например, деньги ЦБ начать возвращать, нам нужно повышать ставку", - сказал глава АСВ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала