Рейтинг@Mail.ru
Костин: ВТБ сильно недооценен из-за санкций, вины менеджмента нет - 04.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин: ВТБ сильно недооценен из-за санкций, вины менеджмента нет

© РИА НовостиПрезидент-председатель правления, член Наблюдательного совета ОАО "Банк ВТБ" Андрей Костин на VI ежегодном инвестиционном форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!"
Президент-председатель правления, член Наблюдательного совета ОАО Банк ВТБ Андрей Костин на VI ежегодном инвестиционном форуме ВТБ Капитал Россия зовет!
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 апр - ПРАЙМ. Акции ВТБ сильно недооценены и могут подорожать сразу на 25% после снятия санкций, заявил в интервью телеканалу Bloomberg TV глава госбанка Андрей Костин. По его словам, менеджмент госбанка, как и любой компании, не отвечает за цену акций.

"Мы считаем, что акции ВТБ очень сильно недооценены. Когда санкции будут сняты, мы увидим существенный рост цен на акции.. Я думаю, если санкции снимут, мы увидим немедленный рост акций на 25%. Это мое мнение", – сказал Костин.

По его словам, партнеры ВТБ сообщают, что в июле можно ожидать смягчения санкций, в том числе и для банковского сектора. При этом, по мнению Костина, европейские санкции могут быть сняты раньше, чем американские.

Из-за низкой цены, отметил Костин, в данный момент не очень благоприятная ситуация для приватизации активов. "Наш подход (к вопросу приватизации – ред.) очень осторожный… Мы гибки, не говорим о том, что готовы идти на приватизацию в следующем месяце, и даже в этом году", - сказал Костин. С другой стороны, решение принимать правительству, указал глава ВТБ. "Правительство должно решить, продавать при текущих (низких – ред.) ценах или ждать дольше", – сказал он.

"Я всегда говорю, что менеджмент любой компании, в том числе банка, не ответственен за цену акции. Он ответственен за выполнение конкретной программы развития банка, прибыльности и т. д. И мы стараемся быть успешными в нашем бизнесе. На цены наших акций воздействует слишком много факторов, включая политику, влияние которых мы не можем предсказать. Поэтому надо смотреть. Мы еще на очень ранней стадии приватизационного процесса ВТБ. Эта приватизация будет сложной. Но я думаю, те, кто будет участвовать, имеют хорошие шансы получить преимущества от этого", - подытожил Костин.

По состоянию на 11.37 мск цена акций ВТБ на Московской бирже составляет 7,5 копейки за ценную бумагу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала