Рейтинг@Mail.ru
АСВ планирует продать на аукционе ряд активов группы "Лайф" - 29.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ планирует продать на аукционе ряд активов группы "Лайф"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) планирует через аукцион реализовать ряд активов группы "Лайф", включая доли в пяти банках, на общую сумму 4,39 миллиарда рубелей, следует из материалов агентства.

Пробизнесбанк - головной банк группы "Лайф" остался без лицензии в августе прошлого года. Ряд других банков группы регулятор отправил на санацию.

Акции санируемого Национального банка сбережений (100%) АСВ намерено продать по цене 307 миллионов рублей. Также АСВ планирует реализовать доли в банке "Пойдём!" за 772 миллиона рублей (отдельно выставлены на продажу требования по двум субординированным кредитам этому банку на общую сумму 260 миллионов рублей), в ВУЗ-Банке за 287 миллионов рублей, Газэнергобанке за 150 миллионов рублей, банке "Экспресс-Волга" за 882 миллиона рублей.

Процессинговая компания "Лайф" (59%) продается за 1,060 миллиарда рублей. Застройщик "Пробизнес-Девелопмент" (99,99%) выставлен на торги за 21 миллион рублей. Непогашенные в срок облигации IIB Luxembourg SA (почти 2 тысячи штук) продаются за 128 миллионов рублей.

С молотка уйдут паи двух закрытых паевых фондов ("Строительная инициатива", "Дом") на общую сумму 313 миллионов рублей, а также другие активы группы. Общая сумма всех выставленных на продажу лотов составляет 4,39 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала