Рейтинг@Mail.ru
Источник: Группа ВТБ может стать инвестором "Сочи Автодрома" - 01.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: Группа ВТБ может стать инвестором "Сочи Автодрома"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мая - ПРАЙМ. Управление "Сочи Автодромом", который принимает российский этап "Формулы-1", в самое ближайшее время может перейти в управление группе ВТБ, которая может стать одним из инвесторов, так как одним из кредиторов объекта был "Банк Москвы", вошедший в группу ВТБ, сообщил "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при России в Сочи проводится с 2014 года. Действующий контракт, подписанный в 2010 году, рассчитан на семь лет (по 2020-й) и предусматривает возможность продления. "Сочи Автодром" на данный момент остается в собственности Краснодарского края, однако ранее заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак сообщил, что если трасса и будет кому-то передана, то это будет частный инвестор, при этом никаких оснований, чтобы компенсировать Краснодарскому краю расходы на строительство, нет, потому что трасса была построена за счет субсидий федерального бюджета.

"С учетом того, что кредитором был "Банк Москвы", входящий в группу ВТБ, нельзя исключать, что одним из потенциальных инвесторов будет группа ВТБ", — сказал собеседник агентства, по словам которого "основные переговоры между заинтересованными сторонами пройдут в воскресенье или понедельник".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала