Рейтинг@Mail.ru
Промсвязьбанк стал владельцем 90% акций самарского Первобанка - 05.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промсвязьбанк стал владельцем 90% акций самарского Первобанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 мая - ПРАЙМ. Промсвязьбанк

стал владельцем 90% обыкновенных акций самарского "Первого Объединенного Банка" (Первобанк), сделка закрыта 4 мая, следует из материалов Промсвязьбанка.

Решение о присоединении Первобанка к Промсвязьбанку было одобрено на внеочередном собрании акционеров 26 апреля.

Мажоритарный акционер Промсвязьбанка — "Промсвязькапитал" 10 ноября 2015 года завершил сделку по приобретению Первобанка, в результате которой под контроль компании перешло 86,54% акций (110,32 миллиона штук) одного из крупнейших банков Самарской области. Акционеры Первобанка, в свою очередь, получили 4,54% акций Промсвязьбанка. Зампред правления Промсвязьбанка Владимир Мамакин сообщал, что Первобанк будет переведен на баланс Промсвязьбанка до 1 июля 2017 года

По данным БИР Аналитик, Промсвязьбанк на 1 февраля занимал 12 место в банковской системе РФ с активами 1,3 трлн рублей, Первобанк находился на 107 месте с активами 47,3 млрд рублей.

Братья Дмитрий и Алексей Ананьевы владеют "Промсвязьбанком" (50,03%) через "Промсвязькапитал". В числе его акционеров также ЕБРР, которому принадлежат 11,75% банка, еще 10% - у трех НПФ группы "БИН", такой же долей владеет НПФ "Будущее", а также экс-сенатор Виктор Пичугов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала