Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк изучает выпуск бондов в юанях - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк изучает выпуск бондов в юанях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 мая - ПРАЙМ. Сбербанк будет развивать кредитование российских компаний в юанях и изучает возможность выпусков облигаций в китайской валюте, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего банка РФ.

"Сбербанк в настоящее время активно развивает сотрудничество с рядом китайских банков, в том числе с целью кредитования российских корпоративных заемщиков в юанях. По мере развития данного направления бизнеса Сбербанк будет рассматривать вопрос диверсификации источников пассивов в китайских юанях, например, через выпуск публичных долговых инструментов в данной валюте", - сказали в Сбербанке.

Сбербанк за год выпустил более 150 аккредитивов в юанях для российских предпринимателей, ведущих бизнес в Китае, и видит большой потенциал в этой области, ранее сообщали РИА Новости в Sberbank CIB, инвестиционной "дочке" банка.

Банки Китая открыли на конец 2015 года лимит Сбербанку для торгового финансирования на общую сумму 12 миллиардов юаней. В их числе - The Export-Import Bank of China (Экспортно-импортный банк Китая — ред.) и China Development Bank Corporation (Банк развития Китая — ред.).

Что касается нового выпуска рублевых облигаций, то Сбербанк будет принимать решение в зависимости от соотношения спроса и предложения на рынке, уровня процентных ставок и общей ситуации с ликвидностью в банковском секторе, сообщили также в пресс-службе банка.

Ранее в начале апреля Сбербанк выпустил пятилетние облигации на 10 миллиардов рублей с доходностью 10% годовых.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала