Рейтинг@Mail.ru
Citigroup выплатит $425 млн штрафа за манипуляции со ставками и фьючерсами - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Citigroup выплатит $425 млн штрафа за манипуляции со ставками и фьючерсами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Комиссия по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) США обязала банк Citigroup и его дочерние структуры выплатить штраф в размере 425 миллионов долларов за манипуляции с валютными ставками и фьючерсами в 2007-2012 годах, говорится в сообщении CFTC.

Согласно обвинениям, с января 2007 по январь 2012 года Citigroup несколько раз пытался манипулировать и сделал ложные сообщения касательно Международной ассоциации свопов и деривативов ISDAFIX. За это регулятор назначил банку штраф в размере 250 миллионов долларов и потребовал немедленно прекратить нарушения.

Помимо этого, банк и его дочерние структуры выплатят 175 миллионов долларов за манипулирование и ложные сообщения о торгах фьючерсами Yen LIBOR и Euroyen TIBOR. По данным регулятора, банк представлял ложные сведения, чтобы защитить свою репутацию в ходе финансового кризиса.

Банк Citigroup, в свою очередь, заявил, что штрафы не повлияют на его будущие доходы. Выплаты будут произведены из резервов.

Банковская группа Citigroup, основанная в 1812 году, имеет свыше 5 тысяч офисов более чем в 160 странах. Citigroup оказывает значительное влияние на весь банковский сектор и финансовую систему США и входит в так называемую "большую четверку" банков страны вместе с основными конкурентами - Bank of America, JP Morgan Chase и Wells Fargo.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала