Рейтинг@Mail.ru
"ЕвроАксис Банк" утратил лицензию ЦБ - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЕвроАксис Банк" утратил лицензию ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Банк России с 27 мая текущего года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "ЕвроАксис Банка", сообщается на сайте регулятора.

"Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций было принято в связи с неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам", - сообщает пресс-служба ЦБ. 

Банк России уточняет, что ЗАО "ЕвроАксис Банк" несвоевременно исполняло обязательства перед кредиторами, а руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации работы банка.

"ЕвроАксис Банк" является участником системы страхования вкладов. В связи с отзывом лицензии вкладчикам банка будет выплачена страховая компенсация в размере 100% остатка денежных средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика. Выплаты начнутся не позднее, чем через две недели со дня отзыва лицензии.

По данным БИР Аналитик, банк занимал 443 место в банковской системе России на 1 апреля текущего года с активами в размере 2,8 млрд рублей, собственные средства составляли 1 млрд рублей, вклады населения - 24,6 млн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала