Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило рейтинг Москвы на уровне "BBB-" с негативным прогнозом - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch подтвердило рейтинг Москвы на уровне "BBB-" с негативным прогнозом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) города Москвы в иностранной и местной валютах на уровне "BBB-" с негативным прогнозом, говорится в релизе агентства.

Вместе с этим агентство подтвердило краткосрочный РДЭ Москвы в иностранной валюте на уровне "F3" и долгосрочный национальный рейтинг на уровне "AAA(rus)" со стабильным прогнозом.

"Подтверждение рейтингов отражает не изменившийся базовый сценарий Fitch в отношении сильного бюджета Москвы и низкого уровня прямого риска в среднесрочной перспективе", - говорится в сообщении. В частности, агентство отмечает устойчивые экономические показатели столицы РФ, гибкость ее капитальных вложений.

Вместе с этим Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ Ленинградской области в иностранной и местной валютах на уровне "BBB-", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - на уровне "F3"с негативным прогнозом. Долгосрочный национальный рейтинг региона подтвержден на уровне "AAA(rus)" со стабильным прогнозом.

"Подтверждение рейтингов отражает не изменившийся базовый сценарий Fitch в отношении сильного бюджета области и низкого уровня прямого риска в среднесрочной перспективе. Негативный прогноз отражает аналогичный по суверенному рейтингу РФ", - отмечает агентство.

Fitch также подтвердило долгосрочный РДЭ Тюменской области в иностранной и местной валютах на уровне "BBB-", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - на уровне "F3"с негативным прогнозом. Долгосрочный национальный рейтинг региона подтвержден на уровне "AAA(rus)" со стабильным прогнозом. Долгосрочный РДЭ Красноярского края в иностранной и местной валютах подтвержден на уровне "BB+", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - на уровне "B", а долгосрочный национальный рейтинг региона подтвержден на уровне "AA(rus)". Прогноз по долгосрочным рейтингам негативный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала