Рейтинг@Mail.ru
Греф дал банкам два года на адаптацию к ситуации в экономике - 17.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф дал банкам два года на адаптацию к ситуации в экономике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - ПРАЙМ. Российским банкам потребуется еще около двух лет на адаптацию к сложной экономической ситуации в стране и к новой системе регулирования, но уже сейчас ситуация в банковском секторе РФ на порядок лучше, чем в прошлом году, считает глава Сбербанка

Герман Греф.

Он прогнозирует прибыль банковского сектора РФ в этом году на уровне 600-700 миллиардов рублей.

"В общем ситуация оздоравливается. Но я думаю, что еще пара лет понадобится банкам, чтобы адаптироваться к новым условиям регулирования и к сложнейшей экономической ситуации, которая складывается", - сказал Греф журналистам.

По его мнению, кризис в банковской отрасли на фоне отзыва лицензий и падения прибыльности этого сектора проходит ту стадию, которая была во второй половине 2014 года и в 2015 году. "Но сейчас ситуация на порядок лучше. Прошлый год был критическим для банковской системы", - сказал глава крупнейшего российского банка.

Таким образом, риторика Грефа стала значительно оптимистичнее. Еще в конце прошлого года он характеризовал ситуацию в российском банковском секторе как "серьезнейший кризис", самый тяжелый и затяжной за последние 20 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала