Рейтинг@Mail.ru
Власти решили докапитализировать Росэксимбанк на 8,1 млрд руб в 2016 г - 20.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти решили докапитализировать Росэксимбанк на 8,1 млрд руб в 2016 г

© РИА Новости . Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит в подмосковной резиденции "Горки" совещание с вице-премьерами РФ
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит в подмосковной резиденции Горки совещание с вице-премьерами РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 20 июн - ПРАЙМ. Кабинет министров России принял решение о докапитализации в 2016 году Росэксимбанка на 8,1 миллиарда рублей, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, эти средства помогут привлечь для поддержки несырьевого экспорта совокупно около 100 миллиардов рублей.

"Решение правительства от 14 июня, Дмитрий Анатольевич, вы утвердили порядок предоставления субсидии на цели докапитализации Росэксимбанка в размере 8,1 миллиарда рублей. Эти денежные средства будут предоставлены Внешэкономбанку, затем переданы в уставный капитал Росэксимбанка путем приобретения акций этой кредитной организации", - сказал Шувалов на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

По словам Шувалова, получив средства в капитал, Росэксимбанк сможет привлечь до 50 миллиардов рублей для кредитования российских предприятий.

"Поскольку эти предприятия, по правилам предоставления субсидий, должны также озаботиться с тем, чтобы найти дополнительный капитал в других кредитных организациях, то в совокупности на цели поддержки несырьевого экспорта через этот механизм будет предоставлено около 100 миллиардов рублей", - добавил первый вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала