Рейтинг@Mail.ru
МВФ назвал Deutsche Bank крупнейшим фактором риска среди банков мира - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ назвал Deutsche Bank крупнейшим фактором риска среди банков мира

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank AG представляет собой наибольший риск для глобальной финансовой системы из числа системообразующих коммерческих банков в мире, следует из отчета Международного валютного фонда (МВФ) по оценке финансового сектора Германии.

"Среди глобальных системно значимых банков (G-SIBs), Deutsche Bank представляется наиболее важным фактором возникновения системных рисков, а затем следуют HSBC и Credit Suisse", - говорится в сообщении МВФ.

Список мировых системообразующих банков в настоящий момент состоит из 30 крупнейших коммерческих банков. Помимо указанных выше банков в него входят, в частности, Mitsubishi UFJ FG, Bank of China, BNP Paribas, Commerzbank, Unicredit Group, ING Bank. Список G-SIBs составляется международной организацией, созданной странами G20, - Советом по финансовой стабильности (Financial Stability Board).

В связи с такой своей оценкой МВФ отмечает, что важность Deutsche Bank в мировой финансовой системе подчеркивает необходимость в связанном с ним риск-менеджменте, интенсивном надзоре и мониторинге трансграничных рисков.

При этом в среду Федеральная резервная система (ФРС) США сообщила, что американская "дочка" Deutsche Bank - Deutsche Bank Trust Corporation - не справилась со стресс-тестом регулятора. На этом фоне акции Deutsche Bank в ходе торговой сессии четверга опускались до 30-летнего минимума в 12,05 евро. По состоянию на 14.59 мск стоимость акций банка снижалась на 2,84%, до 12,30 евро.

Deutsche Bank - крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года. Чистый убыток за 2015 год составил 6,772 миллиарда евро против прибыли годом ранее на уровне 1,691 миллиарда евро. Это был первый годовой убыток банка с 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала