Рейтинг@Mail.ru
Ананьевы создадут новый инвестбанк вместе с командой Deutsche Bank РФ - 11.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ананьевы создадут новый инвестбанк вместе с командой Deutsche Bank РФ

#Алексей Ананьев
#Алексей Ананьев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Братья Дмитрий и Алексей Ананьевы, владеющие контрольным пакетом одного из крупнейших банков РФ - Промсвязьбанка

, наняли команду Deutsche Bank для открытия инвестиционного бизнеса в компании P.S.Capital со стартовым капиталом 100 миллионов евро.

"В рамках реализации стратегии по выстраиванию диверсифицированной финансовой группы "Промсвязькапитал" инвестирует в новое для себя бизнес-направление. Компания под брендом P.S.Capital сфокусируется внутри группы на операциях с финансовыми инструментами", - сказали в пресс-службе.

"Управлять этим бизнесом будет команда, составлявшая ядро одного из ключевых направлений московского и лондонского офисов Deutsche Bank", - добавили в Промсвязьбанке. В число задач компании также будут входить создание внутригруппового казначейства для активов братьев Ананьевых и управление вновь созданным фондом для инвестирования средств клиентов.

Стартовый капитал компании составит 100 миллионов евро. Основной бизнес и команда будут работать на Кипре и в Москве. Ключевыми партнерами компании станут 7 человек - Антон Лиходедов, Максим Ложевский, Владимир Губский, Александр Курапов, Роман Сульжик, Ильдар Фархшатов и Александр Суворов. Общий штат на первоначальном этапе будет составлять до 30 человек. Документы на получение всех необходимых лицензий, а также на одобрение кандидатов уже поданы кипрскому регулятору (CySec), сообщили в пресс-службе.

Братья Дмитрий и Алексей Ананьевы владеют Промсвязьбанком (50,03%) через "Промсвязькапитал", который в ноябре получил прямой контроль над 70,87% акций банка "Возрождение". Дмитрий Ананьев в ноябре также возглавил совет директоров "Возрождения", его старший брат возглавляет совет директоров Промсвязьбанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала