Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в капитале банка "Финансовый стандарт" составила 8,38 млрд руб - 18.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в капитале банка "Финансовый стандарт" составила 8,38 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - ПРАЙМ. "Дыра" в капитале банка "Финансовый стандарт", лишенного в июне лицензии Банком России, составила 8,377 миллиарда рублей, следует из информации в вестнике ЦБ РФ.

Обязательства банка "Финансовый стандарт" оценены ЦБ в 9,533 миллиарда рублей, активы - в 1,156 миллиарда рублей. Таким образом, "дыра" в капитале банка составила 8,377 миллиарда рублей, следует из отчетности "Финансового стандарта", опубликованного в вестнике ЦБ.

Банк России с 8 июня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка "Финансовый стандарт". По данным ЦБ, кредитная организация размещала денежные средства в низкокачественные активы и не создавала адекватных принятым рискам резервов, поэтому не создавался достаточный денежный поток и банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) ранее в июне сообщило, что выплатит вкладчикам лишившегося лицензии ЦБ банка "Финансовый стандарт" около 7,7 миллиарда рублей, выплату страхового возмещения проводят Сбербанк

и РНКБ.

По данным БИР Аналитик, "Финансовый стандарт" на 1 апреля 2016 года занимал 205 место в банковской системе России с активами 13,9 млрд рублей, собственные средства составляли 1,36 млрд рублей, вклады населения - 8 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала